Антитеррористическое подразделение Минфина США начало расследование с целью выяснить, как сирийским и иракским исламистам попадают сотни новых джипов и пикапов Toyota. Эти машини уже превратились в символы террористов.
- Антитеррористическое подразделение Минфина США начало расследование с целью выяснить, как сирийским и иракским исламистам попадают сотни новых джипов и пикапов Toyota. Эти машини уже превратились в символы террористов. Foto: Unsplash
Департамент по борьбе с финансированием терроризма Минфина США начал расследование в отношении концерна Toyota: автопроизводителя попросили объяснить, каким путем тысячи новых внедорожников и пикапов Toyota попадают к террористам «Исламского государства», передает
РБК со ссылкой на ABC.
«Мы проинформировали казначейство о цепочках поставок Toyota на Ближнем Востоке и процедур, которые проводятся для обеспечения целостности цепочек поставок, » — рассказал Эд Льюис, директор по коммуникациям отделения концерна в Вашингтоне. Он заявил, что Toyota проводит «жесткую политику», которая не допускает продажу транспортных средств при подозрении, что они поступят в военизированные организации или попадут к террористам, в это же время он упомянул, что компания не может отслеживать транспортные средства, которые были украдены или перепроданы посредниками.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
На рынке недвижимости есть целый ряд интересных стран и городов, в которых эстонским инвесторам рады. Хорошим примером этого является Дубай. Благодаря быстрому росту и увеличившемуся населению, этот город является весьма привлекательным для инвесторов, отмечает Сандерс Скорик, руководитель компании Skover Kinnisvara OÜ.