Объем продаж предприятий розничной торговли в Эстонии в мае по сравнению с тем же месяцем прошлого года вырос в постоянных ценах на 8%, свидетельствуют данные Департамента статистики.
Если в апреле розничные продажи в годовом сравнении выросли на 6%, то в мае темпы роста ускорились, передает
rus.err.ee.
Объем розничных продаж товаров составил в мае 452,9 млн млн евро — это означает, что каждый житель страны оставил в этом месяце в магазинах в среднем 345 евро.
Розничные продажи увеличились в большинстве видов экономической деятельности, лишь в магазинах текстиля, обуви и одежды они были на процент меньше, чем в мае прошлого года.
Аналитики отмечают, что темпы розничных продаж стремительно ускорились в промышленных магазинах, составив в мае 18%, а наиболее заметно увеличились розничные продажи у предприятий, предлагающих товары по интернету и по почте - в этой сфере торговли в мае рост составил 57%.
Похожие статьи
На рынке недвижимости есть целый ряд интересных стран и городов, в которых эстонским инвесторам рады. Хорошим примером этого является Дубай. Благодаря быстрому росту и увеличившемуся населению, этот город является весьма привлекательным для инвесторов, отмечает Сандерс Скорик, руководитель компании Skover Kinnisvara OÜ.