В ходе вчерашних торгов июньские фьючерсы на золото достигли нового исторического максимума - $1498,6 за тройскую унцию, сообщает Bloomberg.
Июньские фьючерсы на золото подорожали по итогам торгов на нью-йоркской площадке Comex на 0,5% - до $1492,9 за унцию. Цена золота с немедленной поставкой в Лондоне повысилась на 0,8% и составила $1497,9 за унцию. По итогам прошлого года цена на этот драгоценный металл повысилась на 31%, пишет
finmarket.Цены на золото подскочили до рекордного показателя после изменения международным рейтинговым агентством Standard & Poor's прогноза рейтинга США со "стабильного" на "негативный".
Серебро с поставкой в мае повысилось в цене на 0,9% и достигло отметки $42,956 за унцию. При этом в ходе торгов в понедельник серебро достигало абсолютного рекорда с 1980 года в $43,56 за унцию.
Июньские фьючерсы на палладий подешевели при этом на 3,8%, что стало самым значительным снижением за месяц, и составили $739,1 за унцию.
Платина с поставкой в июле понизилась в цене на 0,7% - до $1782,8 за унцию.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
На рынке недвижимости есть целый ряд интересных стран и городов, в которых эстонским инвесторам рады. Хорошим примером этого является Дубай. Благодаря быстрому росту и увеличившемуся населению, этот город является весьма привлекательным для инвесторов, отмечает Сандерс Скорик, руководитель компании Skover Kinnisvara OÜ.