Выступающие против повышения акциза на крепкое спиртное латвийские предприятия в четверг проводят акцию протеста.
Завтра, 24 февраля, предприятия отрасли, входящие в объединение АRТА, по всей республике организуют акцию протеста в ответ на очередную инициативу правительства о поднятии акцизного налога на крепкий алкоголь. Акция протеста пройдет с 9 до 9.30 и в это время прекратят работу заводы — производители алкоголя – Latvijas Balzams и Jaunalko, будет приостановлена работа офисов, специализированных магазинов и распространителей алкогольных напитков, пишет
"Телеграф".Ожидается, что в акции протеста примут участие более 1500 работников компаний отрасли.
В АRТА считают что правительство игнорирует реальность – акцизные сборы от крепкого алкоголя падают год от года, а правительство обещает нереальные доходы от акциза, которые на самом деле не будут получены. Кроме того, предприниматели отмечают, что в Латвии намеренно создается непрогнозируемая и неблагоприятная среда для бизнеса. Также представители отрасли уверены, что государство должно реализовать единую политику по отношению ко всем сегментам алкогольных напитков и опираться при этом на реальные экономические показатели.
« Правительство ищет деньги там, где их нет» — подчеркивают члены АРТА.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
На рынке недвижимости есть целый ряд интересных стран и городов, в которых эстонским инвесторам рады. Хорошим примером этого является Дубай. Благодаря быстрому росту и увеличившемуся населению, этот город является весьма привлекательным для инвесторов, отмечает Сандерс Скорик, руководитель компании Skover Kinnisvara OÜ.