Один из самых длительных споров в мировой торговле, известный как "банановая война", закончился после того, как Европейский парламент одобрил снижение пошлины на импорт фруктов из стран Латинской Америки.
"Банановая война" началась в начале 1990-х годов. Латиноамериканские производители обвиняли Европу в нарушении правил Всемирной торговой организации, передает
Би-би-си.
По их словам, европейцы незаконно импортировали, не облагая пошлиной, бананы из стран Африки и Карибского бассейна, тогда как латиноамериканцам приходилось оплачивать соответствующие сборы.
Европа, в свою очередь, отвечала, что хочет лишь поддержать небольших производителей в своих бывших колониях.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
На рынке недвижимости есть целый ряд интересных стран и городов, в которых эстонским инвесторам рады. Хорошим примером этого является Дубай. Благодаря быстрому росту и увеличившемуся населению, этот город является весьма привлекательным для инвесторов, отмечает Сандерс Скорик, руководитель компании Skover Kinnisvara OÜ.