ТОП производителей стройматериалов: высокие цены сохраняются, спрос падает
Компании, вошедшие в ТОП производителей стройматериалов, прогнозируют в нынешнем году падение производства, так как многие стройки заморожены, а из-за высоких цен на энергоносители и сырье поднимать отпускные цены становится все сложней.
Первая тройка оптовой торговли, занимающаяся сбытом металлических изделий, в течение года сумела увеличить свой доход от продаж в два с лишним раза. Предприятия констатируют, что спрос на их продукцию за последние годы значительно вырос.
Лидером ТОПа компаний пищевой промышленности в этом году стала Premia Tallinna Külmhoone. Член правления и исполнительный директор фирмы Айвар Аус называет причиной успеха погоду, пишут Tööstusuudised.
Третий год подряд первое место в ТОПе розничной торговли занимает предприятие Tavid, специализирующееся на продаже серебра, золота и обмене валют. По словам генерального директора компании Юри Мартина, сейчас бизнес собирает плоды там, где десятилетия назад были посажены семена.
Сегодня в ходе организованной Äripäev ежегодной конференции, посвященной семейному бизнесу, были объявлены самые успешные семейные предприятия Эстонии 2022 года. На первом месте — компания AS Retent, которая занимается производством и поставками медицинского оборудования.
Разумный уровень цен в Selver подтверждается как собственными анализами компании, так и опубликованными в СМИ исследованиями покупательских корзин. Прочитайте подробнее и узнайте также семь советов по экономии от Selver.