ТОП зарплат чиновников: больше 5000 получает 55 человек
В прошлом году среди чиновников больше всех заработал глава Налогово-таможенного департамента Валдур Лайд, в сумме 91 722 евро или же 7648 евро в месяц. Премьер-министр Юри Ратас в ТОПе зарплат на 10 месте.
Департамент статистики представил приложение, в котором визуализированы медианные зарплаты 110 наиболее распространенных групп профессий по регионам и уездам Эстонии. Таким образом, теперь на странице Департамента статистики можно сравнить свою зарплату с другими работниками той же сферы.
Для больниц и других медицинских учреждений надлежащий уход за рабочей одеждой является чрезвычайно важным. Помимо обеспечения корректного внешнего вида, этот процесс среди прочего обеспечивает, что в рабочей одежде не заведутся бактерии, вирусы и другие патогены, которые могут представлять опасность для медицинского работника и пациента. Современная технология позволяет минимизировать опасности посредством цифровизации.