Новая IT-компания предлагает более 100 000 евро в год. Руководитель: у меня есть «ресурсы, свобода и цель»
«Я строю амбициозную финтех-компанию и начинаю набор из "сливок" эстонского IT-сектора», – заявил Михкель Лаук, который более 25 лет посвятил развитию цифрового государства.
Эксперт в области цифровой трансформации, электронного управления и соответствия регуляциям Михкель Лаук уехал из Эстонии, но набирает сотрудников со своей родины. Foto: Magnum Grail
«Я переехал на Кипр, – сообщил Лаук в начале своего поста на LinkedIn. – Я ищу инженеров, архитекторов и системных дизайнеров, которых мотивирует что-то большее, чем просто хорошее рабочее место. Я ищу смелых, готовых сделать следующий шаг вместе со мной – и не только в карьере, но и в личной жизни».
Портал ITuudised публикует список эстонских компаний-разработчиков программного обеспечения, выигравших наибольшее количество государственных тендеров.
Генеральный директор Союза информационных технологий и телекоммуникаций (ITL) Дорис Пыльд представила Партии реформ и «Ээсти 220» конкретные идеи для коалиционного соглашения.
В контексте гибридной войны размещение данных стало для предприятий важным стратегическим выбором, влияющим как на устойчивость бизнеса, так и на операционную безопасность.
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.