Норвежские трудности обанкротили производителя домов в Куусалу
Харьюский уездный суд объявил о банкротстве производителя деревянных домов Arne Majad, проработавшего более 20 лет. Роковыми для предприятия стали трудности у связанной с ней норвежской компании.
В Скандинавии рынок упал вдвое, рассказывает владелец обанкротившегося производителя деревянных домов Арго Сауль. Foto: Liis Treimann
«Жизнь вносит свои коррективы. Мы должны справиться с этими ударами судьбы, роли предпринимателя и члена правления сопутствуют такие ситуации, ничего не поделаешь», – заметил глава Arne Majad OÜ Арго Сауль.
Компании в России стали массово банкротиться в первые месяцы 2024 года. Рост по сравнению с прошлым годом составил 60%. Причиной тому послужили проблемы, накопившиеся из-за санкций. С другой стороны, произошло возвращение к доковидной норме.
Из реструктуризации Meravita, производителя витаминов, связанного с Союзом инвесторов, ничего не вышло. Компания, по-прежнему находящаяся в плохом состоянии, подала заявление о банкротстве.
Разумный уровень цен в Selver подтверждается как собственными анализами компании, так и опубликованными в СМИ исследованиями покупательских корзин. Прочитайте подробнее и узнайте также семь советов по экономии от Selver.