Eesti Energia требует от Департамента конкуренции миллионы евро
Дочернее предприятие Eesti Energia Enefit Power через суд требует от Департамента конкуренции 3 миллиона евро в качестве возмещения ущерба, возникшего от поставок электроэнергии в рамках универсальной услуги.
Глава Enefit Power Андрес Вайнола (справа) заявил осенью 2022 года, что цена универсальной услуги, установленная Департаментом конкуренции, не покрывает даже затраты на производство электроэнергии. Foto: Liis Treimann
Осенью 2022 года Eesti Energia хотела установить цену производства энергии в рамках универсальной услуги на уровне 180 евро за мегаватт-час. Департамент конкуренции, однако, подтвердил цену в 150 евро.
В Литве началось расследование в отношении UAB Enefit, дочернего предприятия Eesti Energia. Компания запросила разрешение на приобретение конкурента уже после того, как сделка была заключена.
Для больниц и других медицинских учреждений надлежащий уход за рабочей одеждой является чрезвычайно важным. Помимо обеспечения корректного внешнего вида, этот процесс среди прочего обеспечивает, что в рабочей одежде не заведутся бактерии, вирусы и другие патогены, которые могут представлять опасность для медицинского работника и пациента. Современная технология позволяет минимизировать опасности посредством цифровизации.