Накануне литовский парламент принял закон, запрещающий в стране с 2027 года пушное звероводство, владельцам ферм будут выплачены компенсации, сообщает портал Литовского национального радио и телевидения LRT.lt.
Сегодня социал-демократ Барби Пилвре подала в Рийгикогу законопроект, который запретит в Эстонии разведение животных для производства меха. По словам депутата, 10 лет для реализации законопроекта – достаточное время, чтобы менее 100 человек, работающих на пушных фермах, успели переучиться или найти новую работу, а предприниматели – приспособиться к новым условиям.
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.