Холдинговая компания Кирьянена закончила год с операционным убытком
Согласно годовому отчету, компания крупного предпринимателя Рауля Кирьянена Biofuel OÜ заработала в прошлом году операционный убыток в размере 2,2 миллиона евро при обороте почти в 2,3 миллиона евро.
Предприятие Рауля Кирьянена OÜ Biofuel в прошлом году основало несколько дочерних компаний за границей.
Foto: Liis Treimann
По сравнению с прошлым годом выручка снизилась на 99%, а рентабельность операционной прибыли составила -97%, т.е. за год она уменьшилась на 113 процентных пунктов. В отчете компании подчеркивается, что показатели прошлого года и 2021 года несопоставимы, поскольку в позапрошлом году было продано дочернее предприятие AS Graanul Invest. Таким образом, результаты AS Graanul Invest за 9 месяцев и прибыль от продажи дочернего предприятия отражены в консолидированном отчете о прибылях и убытках OÜ Biofuel за 2021 год.
На прошлой неделе Департамент конкуренции разрешил холдинговой компании Рауля Кирьянена Biofuel приобрести сеть диализных клиник Renalis, которая принадлежит Тармо Лаанету.
Холдинговая компания Рауля Кирьянена Biofuel покупает у Тармо Лаанету сеть диализных клиник. Еще прошлой осенью бизнесмены планировали приобрести бизнес совместно.
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.