Министр: минимальная зарплата превысит тысячу евро через четыре года
По словам министра социальной защиты от Партии реформ Сигне Рийсало, политическое обещание повысить минимальную зарплату ничего не стоит, поскольку она вырастет и без того, заявила она в передаче «Poliitikute töölaud».
В случае со стартапами нужно критически смотреть, какие из них действительно приносят пользу обществу, предлагая новые технологии, а какие являются просто машинами по привлечению денег, подобными финансовой пирамиде, говорит член партии EKRE Сийм Похлак.
«Крайне высокая инфляция – это налог на глупость нашего правительства, который платят все жители Эстонии», – считает член Центристской партии Андрей Коробейник. По его мнению, в сложившейся кризисной ситуации предприятиям необходима адресная поддержка.
Как минимум ближайшие 20 лет Эстония должна вести себя так, как будто за ее восточной границей находится большой океан, считает член «Ээсти 200», предприниматель Йоаким Хелениус. Не сильно расходятся с ним во мнении относительно деловых контактов с Россией и представители других партий.
«Все будут предлагать свои варианты снижения цен на энергию, хотя все знают, что это невозможно. И все будут предлагать свои варианты поддержки, чтобы справиться с дороговизной, – хотя всем понятно, что обещания не будут выполнены. Будет своего рода аукцион - кто больше пообещает», - рисует политолог Пеэтер Тайм контуры будущей предвыборной кампании.
Разумный уровень цен в Selver подтверждается как собственными анализами компании, так и опубликованными в СМИ исследованиями покупательских корзин. Прочитайте подробнее и узнайте также семь советов по экономии от Selver.