Долю концерна Renault в российском АвтоВАЗе отдали организации, подведомественной Министерству промышленности и торговли России, передает «Коммерсант».

- АвтоВАЗ продолжит выпускать автомобили Lada. Foto: Scanpix
Renault принадлежало 67,61% в Alliance Rostec Auto — совместном предприятии с «Ростехом», созданном для управления АвтоВАЗом. Теперь 67,69% акций автоконцерна переходят в собственность Российской Федерации в лице Научно-исследовательского автомобильного и автомоторногоу института (НАМИ). 100% акций ЗАО «Рено Россия» будет владеть правительство Москвы.
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что на заводе «Рено Россия» возобновят производство легковых автомобилей под историческим брендом «Москвич».
Renault остановила производство в Москве 23 марта. Агентство Bloomberg сообщало, что Renault рассматривает возможность передачи своей доли в АвтоВАЗе местному инвестору. О том, что Renault намерен отдать свою долю НАМИ, стало известно в конце апреля. В Минпромторге говорили, что это «будет условно сделкой "за рубль"» с возможностью обратного выкупа.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для больниц и других медицинских учреждений надлежащий уход за рабочей одеждой является чрезвычайно важным. Помимо обеспечения корректного внешнего вида, этот процесс среди прочего обеспечивает, что в рабочей одежде не заведутся бактерии, вирусы и другие патогены, которые могут представлять опасность для медицинского работника и пациента. Современная технология позволяет минимизировать опасности посредством цифровизации.