Оборот строительных компаний на местном рынке вырос на 18%
По данным Департамента статистики, оборот эстонских строительных компаний на местном рынке во втором квартале нынешнего года увеличился на 18% в годовом исчислении.
Если же брать оборот строительных компаний с учетом зарубежных объектов, то его рост во втором квартале составил 17%, информирует Департамент статистики.
Финский строительный концерн YIT начал переговоры о сокращении персонала. Всего работу потеряют до 250 человек, из которых до 200 человек являются сотрудниками финского отделения компания, пишет Äripäev.
Латвийский совет по конкуренции (СК) постановил, что дочернее предприятие Merko Ehitus – SIA Merks – входило в так называемый строительный картель вместе с девятью другими компаниями, пишет Äripäev со ссылкой на биржевое сообщение.
Разумный уровень цен в Selver подтверждается как собственными анализами компании, так и опубликованными в СМИ исследованиями покупательских корзин. Прочитайте подробнее и узнайте также семь советов по экономии от Selver.