Майлис Репс: Центристская партия не будет продолжать сотрудничество с EKRE
Майлис Репс, которая ведет переговоры о формировании нового правительства от лица Центристской партии, подтвердила в Рийгикогу, что центристы не будут продолжать сотрудничество с EKRE, пишет Delfi.
Министр финансов, председатель Консервативной народной партии (EKRE) Мартин Хельме считает, что уход Юри Ратаса в отставку с поста премьер-министра не означает автоматического развала нынешней правительственной коалиции.
Сегодня Юри Ратас объявил о своей отставке с поста премьер-министра Эстонии. По словам однопартийца Ратаса и министра образования Яака Ааба, в Центристской партии надеются, что Ратас останется на посту председателя, пишет Postimees.
Премьер-министр Юри Ратас считает своё решение об отставке в нынешних обстоятельствах верным, однако считает, что Центристская партия способна выдержать кризис, в котором оказалась.
После вчерашнего краха правительства бразды правления переданы в руки Партии реформ, которая стоит перед двумя довольно плохими вариантами выбора, а также возможностью опять быть переигранными. О ситуации в правительстве пишет политический обозреватель Äripäev Урмас Яагант.
Разумный уровень цен в Selver подтверждается как собственными анализами компании, так и опубликованными в СМИ исследованиями покупательских корзин. Прочитайте подробнее и узнайте также семь советов по экономии от Selver.