Поправки к закону об иностранцах, которые внес Март Хельме, лишь благоприятствуют рынку нелегальной рабочей силы, считают руководители строительных компаний.

- Глава строительной фирмы Rand & Tuulberg Райво Ранд считает, что из-за поправок в законе некоторые работодатели будут нанимать рабочих нелегально и начнут платить зарплату в конверте. Foto: Raul Mee
Согласно поправкам, продолжительность сезонных работ будет сокращена – от 9 месяцев в год до 6 месяцев. Глава строительной фирмы Rand & Tuulberg Райво Ранд считает, что это повлечет за собой дополнительные затраты: «Это повлияет на приезд квалифицированной рабочей силы в Эстонии – сварщиков, производителей строительных компонентов и так далее. Нам придется обучать работников дольше, примерно месяц, а затем они смогут проработать всего пять месяцев. Это самая большая проблема».
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.