Комментарии предпринимателей в сегодняшней передовице свидетельствуют о том, что газета Aripaev не ошиблась, сделав ставку на предпринимателей как на тех, кто может изменить настроения в обществе.
- Aripaev, передовая 20150910
Опрошенные предприниматели как один заявляют, что отношение к беженцам должно измениться.
Председатель правления Eesti Telekom Валдо Калм пообещал предоставить беженцам услуги телефона и интернета. Вклад Aripaev сформулировал генеральный директор Игорь Рытов, пообещав интеграционную программу ИТ-специалисту или журналисту.
Несмотря на это газета Aripaev ориентирована, прежде всего, на создание качественного содержания, рассказывая читателям об опыте предпринимателей по найму беженцев, не обходя стороной и возникающие проблемы. То есть, мы освещаем не только положительные примеры, но и неудачи и ошибки, которых не избежать.
Также мы предоставим слово людям, выступающим как за, так и против беженцев. Естественно, если они ведут рациональную дискуссию.
В своих передовицах мы уже давно подчеркиваем, что Aripaev видит в пребывающих, прежде всего, людей, которые оживят экономику Эстонии. Ведь если все останется без изменений, то уже к 2040 году у нас будет пенсионеров больше, чем работающих людей. Всем ясно, что Эстония нуждается в рабочих руках. Важно понять, что приезжающие уже имеют ту или иную квалификацию – в интересах Эстонии найти им такую работу, которую они хотели и могли бы выполнять. Чем быстрее беженцы смогут начать работать, тем быстрее они могут внести свой вклад как налогоплательщики.
Autor: Aripaev
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В связи с наплывом беженцев, Германия ввела контроль на своих границах. Другие страны ЕС сполне могут последоват этому примеру..
Проблема не в тех, кто прибывает в страну, а в тех, кто ее покидает – гласит заголовок на обложке свежего номера Aripaev.
Европейские страны, которые столкнулись с крупным миграционным кризисом, возникшим из-за войны, могут достичь экономического роста благодаря этой ситуации.
За последнее десятилетие изменения в секторе табачной продукции были весьма драматичными. «Это означает, что в течение ближайших 10–15 лет сигареты исчезнут, и их заменят основанные на научных исследованиях альтернативные изделия, предназначенные для тех, кто решит продолжать курить», – сказала менеджер по связям с общественностью Philip Morris Кай Таммист. Аналогично изменились и ожидания от персонала, в части которого решающее значение приобрело формирование правильного отношения.