Союз пищевой промышленности приглашает всех производителей продуктов питания принять участие в конкурсе «Лучший продукт питания в Эстонии», на котором в этом году свой любимый продукт выберет и жюри, состоящее из молодых специалистов.
- Греческие йогурты Farmi стали лучшими на конкурсе в прошлом году Foto: Raul Mee
По словам главы Союза пищевой промышленности Эстонии Сирье Потисепп, свой любимый продукт будут выбирать молодые люди, которые уже заслужили известность среди общественности в различных сферах деятельности. Точный состав Молодежного жюри Союз пищевой промышленности объявит в марте.
Производители продуктов питания смогут представить свои лучшие новые изделия в двенадцати различных категориях. Участвовать в конкурсе приглашают и всех малых производителей, среди них будут выбраны лучшие изделия малых предприятий Северной, Южной и Западной Эстонии и Ида-Вирумаа.
Уже четвертый год в каждой категории свой любимый продукт выбирает и Союз шеф-поваров Эстонии. Также, по словам Поттисепп, продолжится конкурс в ставшей традиционной категории «Любимец народа», и на базе оценки журналистов один из продуктов получит титул «Любимец журналистов».
Производители продуктов питания могут представить свои изделия на конкурс до 28 февраля. Победители будут объявлены на годовой конференции Союза пищевой промышленности Эстонии, которая состоится 29 апреля.
В 2014 году на конкурс «Лучший продукт питания в Эстонии» было представлено 199 изделий, из которых титула «Лучший продукт питания Эстонии 2014» была удостоена серия греческих йогуртов предприятия Farmi.
Похожие статьи
За последнее десятилетие изменения в секторе табачной продукции были весьма драматичными. «Это означает, что в течение ближайших 10–15 лет сигареты исчезнут, и их заменят основанные на научных исследованиях альтернативные изделия, предназначенные для тех, кто решит продолжать курить», – сказала менеджер по связям с общественностью Philip Morris Кай Таммист. Аналогично изменились и ожидания от персонала, в части которого решающее значение приобрело формирование правильного отношения.