В среду концерн Nokia завершил длившиеся с апреля переговоры о сокращении. Теперь уже окончательно ясно, что в Финляндии потеряют работу 1400 человек, сколько и предсказывалось в апреле.
Пока неизвестно, на каких местах сколько именно человек будет сокращено, сообщает
Delfi.
Сокращения будут проведены до конца следующего года.
Завершившиеся переговоры касаются отделов, занимавшихся развитием таких продуктов как Symbian и Meego, а также отделения мобильных телефонов.
Сообщения о предстоящем увольнении Nokia направит сотрудникам уже в начале июля.
Nokia поддержит сокращаемых сотрудников в поиске новой работы, материальная помощь будет выдана тем, кто сам хочет стать предпринимателем.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
За последнее десятилетие изменения в секторе табачной продукции были весьма драматичными. «Это означает, что в течение ближайших 10–15 лет сигареты исчезнут, и их заменят основанные на научных исследованиях альтернативные изделия, предназначенные для тех, кто решит продолжать курить», – сказала менеджер по связям с общественностью Philip Morris Кай Таммист. Аналогично изменились и ожидания от персонала, в части которого решающее значение приобрело формирование правильного отношения.