Сегодня Департамент статистики опубликует
данные средней заработной платы по стране по итогам последнего квартала 2008
года. От этих цфир будет зависеть, на сколько вырастут доходы наших
парламентариев.
В понедельник Государственный суд принял решение, запрещающее депутатам Рийгикогу заморозить зарплаты, что означает следующее - действующая сейчас система оплаты труда членов парламента не изменится, пишет
novosti.err.
Нынче же, напомним,парламентарии зарабатывают в месяц в четыре раза больше, чем средняя ежемесячная заработная плата по стране. По итогам последнего квартала 2007 года она составляла 12 270 крон. Депутаты получали в 4 раза больше - 49 080 крон.
Если средняя заработная плата за последний квартал 2008 года составит сумму в 13 400 крон, как ранее прогнозировал Банк Эстонии, то зарплата депуртата вырастет примерно до 53 600 крон.
Рост средней зарплаты увеличил бы также и размер ежемесячных компенсаций депутатских расходов, но их Рийгикогу в любом случае решил сократить на 2/3.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
За последнее десятилетие изменения в секторе табачной продукции были весьма драматичными. «Это означает, что в течение ближайших 10–15 лет сигареты исчезнут, и их заменят основанные на научных исследованиях альтернативные изделия, предназначенные для тех, кто решит продолжать курить», – сказала менеджер по связям с общественностью Philip Morris Кай Таммист. Аналогично изменились и ожидания от персонала, в части которого решающее значение приобрело формирование правильного отношения.