Длина очереди на экзамен в АРК зависит от
количества выпускников автошкол, а так же от того, сколько человек проваливается
на экзаменах. Так, один из учеников пересдавал экзамены в Авторегистре 12
раз.
Каждый раз когда, кто-то не приходит на экзамен или не сдает его, это увеличивает время ожидания остальных людей в очереди. Как утверждает руководитель по связям с общественностью АРК Тимо Вильяр, если бы на экзамен приходили ученики с лучшей подготовкой, то очереди в АРК сократились бы примерно на треть. Так, например, ученик одной из автошкол сдал экзамен только с 12-ой попытки. Это было рекордное количество пересдач в Авторегистре. «У водителя не хватало опыта. А вместо 12-ти попыток одного человека, экзамен могли сдать 12 человек», - говорит Тимо Вильяр.
Проблема заключается в том, что учеников автошкол стало значительно больше, а качество обучения стало заметно ниже. По словам Вильяра, это происходит потому, что в автошколах слишком большие группы.
Процент прохождения на экзаменах в последнее время довольно стабилен. Так, экзамен по теории сдают 70% и экзамен по вождению – 60%. Но экзамен по вождению на В-категорию сдают только 50%.
«Если в каком-нибудь уезде возникают длинные очереди, то мы стараемся направить туда дополнительные силы», - говорит он.
До сих пор наименьшие очереди были в Тарту, Вильянди и Выру. До сих пор наименьшие очереди были в Тарту, Вильянди и Выру.
Похожие статьи
Внутренний контроль Государственного
авторегистра обнаружил 20 человек, неоднократно сдававших за других
теоретическую часть экзамена на права в Йыхвиском бюро авторегистра.
За последнее десятилетие изменения в секторе табачной продукции были весьма драматичными. «Это означает, что в течение ближайших 10–15 лет сигареты исчезнут, и их заменят основанные на научных исследованиях альтернативные изделия, предназначенные для тех, кто решит продолжать курить», – сказала менеджер по связям с общественностью Philip Morris Кай Таммист. Аналогично изменились и ожидания от персонала, в части которого решающее значение приобрело формирование правильного отношения.