Учительница математики, физики и астрономии Светлана Мищенко нашла в Эстонии и работу для себя, и возможность продолжать преподавать украинским детям.
В середине февраля Светлана Мищенко приехала из Украины в Эстонию навестить дочь. Через несколько дней началась война.
Через дочь-программиста Светлана смогла выйти на крупную эстонскую ИТ-компанию Net Group, которая разработала программу для удаленной учебы Schoolaby. В начале войны Net Group дала платформу в бесплатное пользование учителям и детям в Украине, а также Польше, Эстонии и других странах, где есть беженцы.
Светлана помогла Net Group разработать учебную программу по математике для украинских школьников и теперь сама преподает через Schoolaby этот предмет.
О войне, жизни Светланы в Эстонии и дистанционном преподавании — слушайте в подкасте «Деловые люди».
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Разумный уровень цен в Selver подтверждается как собственными анализами компании, так и опубликованными в СМИ исследованиями покупательских корзин. Прочитайте подробнее и узнайте также семь советов по экономии от Selver.