• OMX Baltic0,46%292,25
  • OMX Riga0,17%867,03
  • OMX Tallinn0,26%1 834,88
  • OMX Vilnius0,33%1 143,31
  • S&P 5000,3%6 056,23
  • DOW 300,66%44 848,53
  • Nasdaq 0,04%19 662,01
  • FTSE 1000,61%8 623,29
  • Nikkei 2250,09%38 831,48
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,96
  • GBP/EUR0,00%1,2
  • EUR/RUB0,00%101,95
  • OMX Baltic0,46%292,25
  • OMX Riga0,17%867,03
  • OMX Tallinn0,26%1 834,88
  • OMX Vilnius0,33%1 143,31
  • S&P 5000,3%6 056,23
  • DOW 300,66%44 848,53
  • Nasdaq 0,04%19 662,01
  • FTSE 1000,61%8 623,29
  • Nikkei 2250,09%38 831,48
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,96
  • GBP/EUR0,00%1,2
  • EUR/RUB0,00%101,95
  • ST
  • 25.10.20, 18:26

Вместо белого – радикально черный

Планирование кухни для частного дома стоит начинать как можно раньше. Порой ее решение созревает даже раньше общей планировки дома. В любом случае целесообразно приступить к проектированию кухни, пока не установлены коммуникации.
Черная кухня, акцентом которой служит тонированное дерево.
  • Черная кухня, акцентом которой служит тонированное дерево. Foto: Arens
Прежде чем обратиться в дизайн-студию, вы можете записать свои пожелания и изучить предложения в интернете, пройдясь по фотогалереям и сохранив для себя лучшие идеи. Такая информация очень поможет дизайнеру уяснить потребности и предпочтения заказчика.
Стоит захватить с собой в студию и план будущего дома, который предоставляет дизайнеру много необходимой информации. Открытая кухня – неотъемлемая часть пространства дома, а не отдельный независимый элемент.
Современные тенденции благоволят высоким, упирающимся в потолок шкафам, островным и башенным решениям.
Наряду с популярной в последние годы белизной и светлой цветовой гаммой на первый план выступают кухни в черных, очень темных серых, зеленых или копченых тонах. С ней хорошо гармонирует кухонная техника, раковина и смеситель черного цвета. Вместо ламината клиенты все чаще выбирают полированную, матовую или искусственно состаренную каменную рабочую поверхность. Если планируется объединить с ней подоконник, его уровень и высота рабочей поверхности будущей кухни должны соответствовать друг другу. Как правило, подходящая высота размещения оконного проема без учета подоконника составляет 87 см. Поскольку раковину нередко хотят разместить перед окном, в этом случае нужно проследить и за тем, чтобы кран не мешал его открывать.
В последние годы в дизайне кухни появилось много интересных новых продуктов – интегрированная в поверхность плиты вытяжка, встроенные винные холодильники, сочетающиеся с мебелью металлические полки, «литые» раковины, смесители с возможностью подачи кипятка и т.д.
Очень популярны сверхматовые наноматериалы типа Fenix, на которых не остается отпечатков пальцев. Студии дизайна кухни предлагают каждый материал в разном качестве и, соответственно, ценовом классе. Самый качественный материал – двусторонний, односторонние стоят дешевле. В случае одностороннего материала следует учитывать, что внутренняя поверхность дверцы не защищена от отпечатков пальцев, имеются и различия в отделке и обслуживании. У разных производителей различаются также торцевые кромки дверец из наноматериала. Идеальная отделка, т.е. плавная кромка без стыков, обеспечивается только лазерной обработкой. Компания Arens перешла на лазерную окантовку еще в 2015 году. При этом менее известный факт заключается в том, что лазерную обработку торцов проходят все шкафы, выпускаемые ее фабрикой.
Лучшие современные дизайнерские программы обеспечивают невероятно достоверный эскиз будущей кухни, которую можно разглядеть в разных ракурсах. Используемая в Arens дизайнерская программа Winner в дополнение к фотореалистичному проекту автоматически подсчитывает его стоимость.

Читайте подробнее arens.ee

Arens AS
Фабрика расположена в Тартуском уезде и производит кухонную мебель уже 27 лет. Мы выросли в одну из крупнейших мебельных компаний Эстонии и на сегодня изготовили уже более 160 000 кухонных комплектов. Завершена автоматизация всей фабрики, производственные процессы роботизированы.
Наши клиенты привыкли к гибкости выбора и мебельных решений, поэтому мы прикладываем все усилия для того, чтобы поддерживать максимальный спектр возможностей. Фабрика Arens AS изготавливает мебель на заказ в условиях крупного производства.
Расположение светильников на кухне требует особого внимания.
3 fotot
  • Расположение светильников на кухне требует особого внимания. Foto: Arens

Похожие статьи

  • ST
Content Marketing
  • 25.01.25, 19:12
Рынок недвижимости Дубая по-прежнему манит инвесторов
На рынке недвижимости есть целый ряд интересных стран и городов, в которых эстонским инвесторам рады. Хорошим примером этого является Дубай. Благодаря быстрому росту и увеличившемуся населению, этот город является весьма привлекательным для инвесторов, отмечает Сандерс Скорик, руководитель компании Skover Kinnisvara OÜ.

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную