Ignitis превысил верхнюю границу своего прогноза на 2% – скорректированная EBITDA составила 469,3 млн евро. В текущем году, по прогнозам концерна, скорректированная EBITDA будет находиться в диапазоне 430–480 млн евро.

- Несмотря на рост доходов, дивиденды за второе полугодие 2022 года планируют сохранить на прежнем уровне – 0,624 евро на акцию. Foto: Ignitis
Рост в основном был обусловлен сегментом Green Generation, в рамках которого была запущена ветряная электростанция Pomerania в Польше. Скорректированный показатель EBITDA Green Generation увеличился более чем в два раза и составляет более половины общего результата концерна. Доля выработки зеленой электроэнергии увеличилась на треть до 85,1%. С начала 2022 года портфель сегмента Green Generation увеличился более чем в два раза с 2,6 ГВт до 5,3 ГВт.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для больниц и других медицинских учреждений надлежащий уход за рабочей одеждой является чрезвычайно важным. Помимо обеспечения корректного внешнего вида, этот процесс среди прочего обеспечивает, что в рабочей одежде не заведутся бактерии, вирусы и другие патогены, которые могут представлять опасность для медицинского работника и пациента. Современная технология позволяет минимизировать опасности посредством цифровизации.