Налогово-таможенный департамент напоминает, что сегодня, 30 апреля, официально истекает срок подачи деклараций о доходах, однако из-за чрезвычайной ситуации декларации можно будет представить в дальнейшем как в электронном виде, так и на бумаге.
Падение ВВП на 0,7% в первом квартале было вполне ожидаемым. ВВП хотя и снизился в годовом сравнении, но без учёта недобора налогов добавленная стоимость, созданная в экономике, увеличилась на 2%, пишет главный экономист Swedbank Тыну Мертсина.
На время чрезвычайной ситуации НТД не публиковал информацию о должниках и не начислял проценты за просроченные налоговые платежи. Теперь данные о должниках вновь стали публичными, а проценты начисляются.
Для больниц и других медицинских учреждений надлежащий уход за рабочей одеждой является чрезвычайно важным. Помимо обеспечения корректного внешнего вида, этот процесс среди прочего обеспечивает, что в рабочей одежде не заведутся бактерии, вирусы и другие патогены, которые могут представлять опасность для медицинского работника и пациента. Современная технология позволяет минимизировать опасности посредством цифровизации.