«Ты либо растешь, либо умираешь». Salvest переманил руководителя оконного завода
Яанус Аал, который последние пару лет руководил производством окон и дверей, стал новым генеральным директором производителя продуктов питания Salvest. Владельцы ожидают от нового руководителя значительного роста продаж и экспорта.
Тем не менее, Аал не планирует резких изменений. «Я пообещал организации, что сначала буду действовать спокойнее, учиться и подготавливаться. Поскольку я не прихожу во время пожара, мне нет необходимости начинать ломать действующую систему с первого дня», – сказал он, добавив, что относится к компании с уважением, учитывая ее долгую историю.
Мясоперерабатывающий концерн Atria Eesti в прошлом году значительно увеличил выручку и прибыль. Генеральный директор компании, Меэлис Ланде, в интервью Äripäev рассказал о причинах такого успеха.
Большим вызовом для предприятий на данный момент является снижение объемов, а пищевая промышленность еще не оправилась от потрясений последних нескольких лет, заявил в эфире утренней программы радио Äripäev глава Orkla Eesti Кайдо Кааре.
Основатели компании Siidrikoda OÜ Теа и Сулев Нымманн долгое время жили и работали в разных странах мира. Более 15 лет назад они посадили на юге Эстонии свою первую яблоню, положив начало семейному производству сидра, основанному на передовых научных разработках.
Оптимизация расходов для предпринимателей сейчас важна как никогда ранее. Coop Pank пошел еще дальше и предлагает своим клиентам возможность вернуть все затраты на платежные решения Montonio. Это означает, что бизнес-клиенты Coop Pank могут принимать платежи бесплатно!