По данным британской газеты Financial Times, Вашингтон оказывает давление на украинские спецслужбы, требуя от них прекратить нападения на российские нефтеперерабатывающие заводы, передает
rus.err.ee.
- 13 марта украинские дроны атаковали Рязанский нефтеперерабатывающий завод. Foto: Video Obtained By Reuters
На прошлой неделе украинские дроны поразили семь НПЗ на территории России, а с начала 2022 года ударам подверглись 12 НПЗ, а также несколько хранилищ топлива и портовых терминалов для его экспорта. Это поставило под угрозу до 60% российского экспорта нефти и нефтепродуктов, а мировые цены на нефть с начала года выросли уже на 15% до 85 долларов за баррель.
Три информированных источника на условиях анонимности сообщили Financial Times, что США требуют от Украины прекратить эти удары, опасаясь роста цен на бензин в преддверии президентских выборов в ноябре.
В Вашингтоне также опасаются, что Россия может предпринять ответные шаги против топливной инфраструктуры, от которой зависят западные страны.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Удары украинцев нанесли серьезный ущерб российской нефтяной промышленности, но Путин может продолжать свою стратегию изнурения, поскольку Европа хоть и проснулась, но в сфере обороны по-прежнему проявляет пассивность, а иногда и трусость, пишет обозреватель Райво Варе в 34-й записи военного блога.
Для больниц и других медицинских учреждений надлежащий уход за рабочей одеждой является чрезвычайно важным. Помимо обеспечения корректного внешнего вида, этот процесс среди прочего обеспечивает, что в рабочей одежде не заведутся бактерии, вирусы и другие патогены, которые могут представлять опасность для медицинского работника и пациента. Современная технология позволяет минимизировать опасности посредством цифровизации.