Власти Китая приняли решение возобновить с 15 марта выдачу всех категорий виз иностранцам, приостановленную в марте 2020 г. из-за пандемии коронавируса, пишут
«Ведомости».
- Китай. Фото иллюстративное. Foto: Shutterstock
Так, с 15 марта можно будет въехать в страну по выданным еще до 28 марта 2020 г. визам, если их срок еще не истек. Также находящиеся за границей и приграничные учреждения возобновят рассмотрение и выдачу виз.
Кроме того, принято решение возобновить политику безвизового въезда на Хайнань, безвизового въезда в Шанхай для пассажиров круизных лайнеров, а также провинцию Гуандун – для групп иностранцев, въезжающих из Гонконга и Макао. Туристические группы из стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) смогут вновь без виз приезжать в город Гуйлинь.
В конце декабря 2022 г. Национальная иммиграционная администрация Китая объявила, что с 8 января также возобновляется выдача загранпаспортов его гражданам, которая была прекращена в августе 2021 г. Кроме того, возобновится и прием заявлений в КНР от иностранцев на продление, обновление и переоформление виз и вида на жительство.
С 6 февраля были возобновлены туристические поездки для организованных групп из КНР в Аргентину, Венгрию, Египет, Камбоджу, Кению, Лаос, на Кубу, Мальдивы, в ОАЭ и др. 20 февраля стало известно, что Россия и Китай возобновили соглашение о безвизовых групповых туристических поездках, которое было приостановлено в период пандемии.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Государственный инвестиционный фонд вложит $1,9 млрд в компанию Yangtze Memory Technologies, крупнейшего в Китае производителя микросхем памяти.
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.