Новое подразделение корпоративного обслуживания LHV, в которое войдут четыре человека, состоит исключительно из лучших специалистов, переманенных из Swedbank.
«Война талантов, да, можно так сказать, – признает член правления LHV Pank Индрек Нууме. – Банки всегда пытались переманить друг у друга хороших работников, и на этот раз LHV это удалось».
Генеральный прокурор Андрес Пармас сегодня снова встретится с властями США, чтобы обсудить, может ли Эстония получить часть двухмиллиардного штрафа Danske Bank.
Неопределенность на рынке недвижимости и рост процентных ставок вынуждают жителей Эстонии откладывать покупку жилья: число ходатайств на получение жилищного кредита сократилось по сравнению с началом года почти на 50%, передает ERR.
Национальный банк Украины и системно важные банки страны создали совместную сеть из тысячи отделений, которые будут работать даже в случае длительных перебоев с электроэнергией, сообщает «Экономическая правда».
Кредитно-сберегательные общества критикуют министра
Министр финансов Аннели Аккерманн, продвигающая ужесточение требований к кредитно-сберегательным обществам, разозлила последних. Звучат обвинения в политическом заказе и сравнения с Советским Союзом.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.