Болгария получила доступ к турецкой газотранспортной системе на 13 лет
Турция и Болгария подписали соглашение, дающее болгарской стороне доступ к турецкой газотранспортной системе, в том числе причалам для СПГ-терминалов. Это позволит Софии, ранее полностью зависевший от российского топлива, диверсифицировать поставки.
Газовая компрессорная станция в Ихтимане, Софийская область, Болгария
Foto: Scanpix
Государственная газовая компания Болгарии «Булгаргаз» и турецкая газотранспортная компания Botas во вторник подписали соглашение, дающее болгарской стороне доступ к турецкой газотранспортной сети сроком на 13 лет. По условиям соглашения, в год с территории Турции Болгария сможет получать до 1,5 миллиарда кубометров природного газа при общей годовой потребности страны около 4 млрд.
Инфляция в Турции в декабре составила 64,3%, что больше чем на 20% ниже ноябрьских показателей. Оздоровление экономики происходит на фоне снижения мировых цен на нефть.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.