Utilitas разрешили отапливать Таллинн с помощью резервного топлива
Департамент окружающей среды разрешил Utilitas использовать для отопления Таллинна резервное топливо в большом количестве. По данным компании, это поможет обеспечить непрерывность централизованного теплоснабжения, сообщается в пресс-релизе.
Более 2/3 тепла, потребляемого клиентами Utilitas, производится из древесной щепы. Фото иллюстративное. Foto: Liis Treimann
Более 2/3 тепла, потребляемого клиентами Utilitas, производится из древесной щепы. В самые холодные периоды в некоторых городах используется также природный газ. На данный момент в резерве компании находится большое количество различных видов топлива: древесной щепы, природного газа, сланцевого масла и дизельного топлива. Переговоры о закупке дополнительных объемов продолжаются.
На этой неделе Utilitas начнет работы по строительству ветропарка в волости Саарде в Пярнумаа. В ветропарке будет девять ветрянных турбин, стоимость проекта достигает 60 млн евро, пишет Äripäev.
Utilitas Tallinn запросил у Департамента окружающей среды разрешение на использование дизельного топлива вместо природного газа для отопления Таллинна, передает rus.err.ee.
Разумный уровень цен в Selver подтверждается как собственными анализами компании, так и опубликованными в СМИ исследованиями покупательских корзин. Прочитайте подробнее и узнайте также семь советов по экономии от Selver.