Байден и Путин согласились с идеей Макрона провести саммит по Украине
Президент США Джо Байден и президент России Владимир Путин дали принципиальное согласие на участие в саммите по безопасности в Европе, с идеей проведения которого выступил президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает Financial Times.
Украинские военные в поселке Новолуганское Донецкой области. Foto: AFP
Накануне Макрон провел с российским лидером два продолжительных телефонных разговора, а также отдельно поговорил с Байденом, информирует Financial Times.
В войну между Россией и Украиной украинские предприниматели не верят, но инструкции «на случай чего» работникам раздают. ДВ побывали в Киеве и выяснили, как чувствует себя местный бизнес в условиях политической напряжённости и что на самом деле волнует жителей украинской столицы.
Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина может пересмотреть Будапештский меморандум, в котором закреплен ее безъядерный статус, сообщает "Украинская правда".
Члены правительства на посвященном вопросам безопасности кабинетном совещании получили обзор последних событий в связи с украинским кризисом. У границ Украины и в Беларуси сконцентрировано беспрецедентное количество российских войск, что делает вероятность военной эскалации крайне высокой, сообщает пресс-служба правительства.
Разумный уровень цен в Selver подтверждается как собственными анализами компании, так и опубликованными в СМИ исследованиями покупательских корзин. Прочитайте подробнее и узнайте также семь советов по экономии от Selver.