"Газпром" предсказывает рекордную выручку от экспорта газа в Европу
Как предполагает руководство «Газпрома», высокие цены на природный газ сохранятся в Европе и в 2022 году, в связи с чем компания прогнозирует рекордную выручку от экспорта газа, пишет "Коммерсант".
Средняя цена на газ в Европе в будущем году не должна быть ниже, чем в нынешнем, считает менеджмент "Газпрома". Совокупная выручка компании от продажи газа европейским странам, таким образом, может достичь 60 млрд долларов, информирует "Коммерсант".
На прошлой неделе Россия пообещала увеличить поставки природного газа в Европу, после чего его рыночная цена упала на 20%. Однако, по мнению экспертов, снижение стоимости газа на европейском рынке пока никак не повлияет на цены эстонских производителей тепла, передает ERR.
По мнению эксперта нефтегазового рынка Михаила Крутихина, трёхкратный рост цен на газ за несколько месяцев не отражает реальной ситуации на рынке и вызван, скорее, жёсткими действиями «Газпрома» и реакцией спекулянтов на них.
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.