Индекс цен на строительство во втором квартале 2021 года вырос на 5,2% по сравнению с предыдущим кварталом и на 6,2% в годовом сравнении, свидетельствуют данные Департамента статистики.
Цены на строительные материалы увеличились на 7,3% по сравнению с первым кварталом и на 8,7% сравнительно со вторым кварталом прошлого года, передает rus.err.ee.
Затраты на рабочую силу в годовом сравнении увеличились на 2,1%, а на строительную технику снизились на 1,5%.
По сравнению с предыдущим кварталом расходы на рабочую силу выросли на 1,4%, на строительную технику - на 1,2%.
Цены на ремонтные работы выросли как в годовом, так и в квартальном сравнении на 4,4%.
Сильно выросшие цены на строительные материалы начнут снижаться в январе следующего года, пишет генеральный директор Mapri Ehitus Тармо Роос на портале Ehitusuudised.
Разумный уровень цен в Selver подтверждается как собственными анализами компании, так и опубликованными в СМИ исследованиями покупательских корзин. Прочитайте подробнее и узнайте также семь советов по экономии от Selver.