Компания Ekovir OÜ, принадлежащая семье Осипенко, выполнила предписания Департамента окружающей среды и привела в порядок свалку Уйкала в волости Тойла, сообщает Äripäev.
Свалка Уйкала в волости Тойла Foto: Keskkonnainspektsioon
Ekovir OÜ занимается хранением и транспортировкой отходов в различных регионах Эстонии. 98% предприятия принадлежит Наталье Осипенко - жене Николая Осипенко, «короля» коммунальных услуг Ида-Вирумаа, напоминает Äripäev.
Компания по вывозу мусора Ekovir, принадлежащая предпринимателю и политику Николаю Осипенко из Ида-Вирумаа, должна вернуть государству почти четверть миллиона евро, полученных мошенническим путем.
В отчетах об отходах свалки Уйкала (Uikala Prügila AS) за 2016 и 2017 годы были предоставлены ложные данные. Кроме того, в отношении компании ведется еще два разбирательства в связи с нарушениями требований.
Оптимизация расходов для предпринимателей сейчас важна как никогда ранее. Coop Pank пошел еще дальше и предлагает своим клиентам возможность вернуть все затраты на платежные решения Montonio. Это означает, что бизнес-клиенты Coop Pank могут принимать платежи бесплатно!