Фирма "мусорного короля" должна вернуть в казну четверть миллиона евро
Компания по вывозу мусора Ekovir, принадлежащая предпринимателю и политику Николаю Осипенко из Ида-Вирумаа, должна вернуть государству почти четверть миллиона евро, полученных мошенническим путем.
С делом связан обвинительный приговор, вынесенный ранее бывшему председателю Кивиылиского горсобрания Максиму Данилову, сообщает газета "Северное побережье".
В Маарду переработкой отходов от строительства и сноса желает начать заниматься предприятие, в руководство и круг собственников которого входят люди с уголовным прошлым. Они признаны виновными в преступлениях, связанных с оборотом наркотиков и проституцией.
Бизнесмены, действующие в теневой части отходового бизнеса, открыли способ быстрого обогащения: создать незаконный мусорный полигон, принять несколько тысяч тонн мусора, положить в карман сотни тысяч евро и оставить владельца земли наедине с проблемой утилизации.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.