В ноябре 2020-го года эстонская компания Pipedrive была продана американскому фонду Vista Equity Partners. Сделка озолотила не только основателей стартапа, но и его работников, которые должны были получить деньги за свои опционы.
Так и произошло: за часть опционов сотрудники сразу же получили деньги, заплатив 20%-й подоходный налог. Это касалось тех опционов, которые были получены работниками Pipedrive более трех лет назад.
Однако в отношении опционов, которыми работники владели менее трех лет, налоговые правила, как правило, строже: с них надо заплатить налоги, связанные со специальной льготой. Если добавить подоходный и социальный налоги, это означает для работодателя налоговую ставку в более чем 66 процентов.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.