Илон Маск: "Приватизировать Tesla сейчас невозможно"
Миллиардер Илон Маск заявил, что приватизация компании Tesla Inc. в настоящий момент невозможна, и намекнул инвесторам на воможность нового IPO, передает агентство Bloomberg.
Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск Foto: Reuters/Scanpix
"Инжиниринг, дизайн и деятельность компании в целом поглощают большую часть моих мыслей и являются фундаментальным ограничением для осуществления чего-то большего", - пояснил Маск в собственном твите.
Tesla решила воспользоваться быстрым ростом цен на акции и провести уже третью эмиссию в этом году. От продажи акций компания надеется получить 5 млрд долларов, передает Bloomberg.
Состояние главы Tesla Илона Маски в этом году выросло более чем на 100 миллиардов долларов. Это позволило Маску обогнать Билла Гейтса и стать вторым самым богатым человеком в мире. Первенство удерживает владелец Amazon Джефф Безос, пишет MarketWatch.
Разумный уровень цен в Selver подтверждается как собственными анализами компании, так и опубликованными в СМИ исследованиями покупательских корзин. Прочитайте подробнее и узнайте также семь советов по экономии от Selver.