Operail высказал намерение создать водородный локомотив
Председатель правления Operail Рауль Тоомсалу на конференции «Не опаздывает ли Эстония на водородный поезд?», проведенной Центром мониторинга развития и Рийгикогу, высказал намерение участвовать в создании водородного локомотива.
В последнее время многое говорится о вызовах, связанных с климатической повесткой ЕС и, соответственно, с новыми целями перехода на чистую энергию. Отметим растущее количество аналитических обзоров о рисках безработицы в результате перехода от старых технологий к новым. Однако, хотелось бы подчеркнуть именно возможности, которые открылись в результате Зеленого Пакта ЕС.
«Водородная энергетика обладает огромным потенциалом для достижения целей климатической политики 2030+, и мы понимаем, что подготовка должна быть проведена уже в начале этого десятилетия», - считает министр экономики и инфраструктуры Таави Аас.
На прошлой неделе европейский комиссар по энергетике Кадри Симсон представила водородную стратегию ЕС, которая ставит водородные технологии в центр энергетической политики региона.
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.