Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Строительством мини-АЭС на своей территории интересуются три самоуправления
Планирующая построить в Эстонии атомную электростанцию нового поколения компания Fermi Energia выбрала город Кунда в волости Виру-Нигула как одно из возможных мест для строительства станции. Управа волости также интересуется такой возможностью, как и еще два местных самоуправления, названия которых Fermi Energia пока не раскрывает, передает rus.err.ee.
По словам члена правления Fermi Energia Калева Каллеметса, процесс находится в начальной стадии, и пройдет не менее 12 лет, пока в Эстонии сможет появиться модульная АЭС.
Foto: Рауль Меэ
По словам члена правления Fermi Energia Калева Каллеметса, процесс находится в начальной стадии, и пройдет не менее 12 лет, пока в Эстонии сможет появиться модульная АЭС.
По словам старейшины волости Виру-Нигула Эйнара Валлбаума, разумно быть открытым инициативам, которые могут пойти на пользу развитию Эстонии. "Мы просто разговариваем, но когда будет решение государства, тогда перейдем к конкретике", - сказал Валлбаум.
По мнению председателя Раквереского горсобрания Михкеля Юхками, вопрос о захоронении отходов может оказаться важнее выбора места для станции.
Эстонская фирма подписала договор об общих намерениях с совместным предприятием General Electric и Hitachi. Компании рассмотрят установку в Эстонии малого модульного ядерного реактора.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.