• OMX Baltic0,79%298,35
  • OMX Riga0,11%865,53
  • OMX Tallinn0,31%1 953,47
  • OMX Vilnius1,33%1 157,63
  • S&P 5001,67%5 375,86
  • DOW 301,07%39 606,57
  • Nasdaq 2,5%16 708,05
  • FTSE 1000,9%8 403,18
  • Nikkei 2250,8%35 146,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%94,19
  • OMX Baltic0,79%298,35
  • OMX Riga0,11%865,53
  • OMX Tallinn0,31%1 953,47
  • OMX Vilnius1,33%1 157,63
  • S&P 5001,67%5 375,86
  • DOW 301,07%39 606,57
  • Nasdaq 2,5%16 708,05
  • FTSE 1000,9%8 403,18
  • Nikkei 2250,8%35 146,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%94,19
  • 24.02.16, 10:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Осторожно, двери закрываются

Автотранспортные перевозки между Россией и ЕС через Польшу и Украину заблокированы, и неизвестно, когда возобновятся. Смогут ли эстонские перевозчики заработать на перенаправлении грузопотока?
Осторожно, двери закрываются
  • Foto: Unsplash
В понедельник, 22 февраля, сложилась напряжённая обстановка на пунктах пропуска на границе Белоруссии с Литвой. Она связана с приостановкой международных грузовых перевозок между Россией и Польшей, а также из-за блокады транзита российских фур через Украину.
Утром в понедельник на пунктах пропуска сохранялись большие очереди грузовиков, в общей сложнос­ти выезда из Беларуси на литовс­ком направлении ожи­дало свыше 600 фур, сообщалось на сайте Государственного пограничного комитета РФ.Блокирование транзитных фур на территории Украины началось 11 февраля в районе села Нижние Ворота Закарпатской облас­ти. Как сообщил закарпатс­кий информационный портал mukachevo.net, «инициа­торами акции выступили местные организации «Побратими України», «Карпат­ська січ», «Айдар». Участники акции останавливали фуры и вынуждали их разворачиваться. Как сообщали наблюдатели с места событий, некоторые сразу относились с пониманием и разворачивались, некоторые вступали в перепалку. На многочисленных въездах ветераны АТО организовали блок-посты «для недопущения въезда в Украину торгового транспорта страны–оккупанта» (mukachevo.net).Многие специалисты отмечают, что акция в Закарпатье началась в связи с тем, что незадолго до этого был прекращён транзит грузовиков между РФ и Польшей.
Грузовики были перенаправлены вместо направления Беларусь-Польша на направление Украина–Словакия, Венгрия. Позднее к акции закарпатцев присоединились группы в Львовской и Волынс­кой областях.
В пятницу, 12 февраля, появились данные о достижении межгосударственных соглашений между Украиной и РФ о транзите грузов, но, как пояснил прессе представитель руководства группы, блокирующей проезд, акция «медвежья блокада» является бессрочной.
С поляками тоже не по пути
Проблема в Польше возникла из-за того, что российский Минтранс и Министерство инфраструктуры и строительства Польши в первых числах февраля не смогли договориться о продлении разрешений для транспортных компаний на 2016 г. (см. К сведению). С 1 февраля, когда истекал срок действующих разрешений, российс­кие фуры не могут въехать на территорию Польши, а польские – на территорию РФ.
Пока сторонам удалось договориться о том, что все российские машины, находившиеся в Польше, могли вернуться в Россию до 15 февраля по разрешениям 2015 г.
В Минтрансе РФ в связи с этим поясняли, что Россия может начать фрахтовать паромы и идти в обход Польши при затягивании переговоров. Об этом, в частности, агентству ТАСС рассказал заместитель главы Минтранса России Николай Асаул. «Поляки всё равно требуют многократного увеличения квоты своих разрешений, - объяснил он. - Эти цифры неприемлемы». По словам Асаула, встреча завершилась «согласием российской стороны корректировать законодательство». Асаул допустил, что переговоры могут «затянуться на неопределённый срок».
Вице-министр инфраструктуры и строительства Польши Ежи Шмит рассказал журналистам польских телеканалов, что Москва и Варшава были «близки к согласию», но проблемы начались, когда дошло до деталей. По словам польского чиновника, «Россия ввела новое право, которое крайне невыгодно и фактически выводит польских перевозчиков с рынка».
Шмит указал, что при нынешних условиях 85% польских перевозчиков не смогут работать на российском рынке (комментарий для СМИ на польс­ком телеканале tvn24 Biznes i Swiat).
Россияне не согласны с таким подходом. «Из Польши в Россию и обратно автоперевозчики почти ничего не возят, и этот рынок несопоставим с объёмом перевозок через Польшу из Западной Европы, поэтому российским компаниям нужно много двусторонних разрешений, - объяснил РБК гендиректор автоперевозчика «Совтранс­авто» Владимир Тян.
Польс­ким перевозчикам, напротив, нужно много трёхсторонних разрешений, чтобы обслуживать трафик между Западной Европой и Россией. Он считает, что стороны должны обмениваться равным количеством всех типов разрешений, но поскольку у россиян и поляков были разные интересы в этом вопросе, всегда достигался компромисс.
«Ситуация патовая. У нас никто не согласится давать больше трёхсторонних разрешений, потому что это ударит по российским перевозчикам. А Польша не согласится на малую долю разрешений, потому что это ограничит их работу в России»,- считает Тян.
Пойдут ли грузовики морем?
Поскольку пути обхода Польши по суше нет, перевозчики из РФ задумываются о паромных переправах. Объём транзита значительно превышает объём торговли между двумя странами. «Большого обратного потока из России в Европу нет, - говорит гендиректор компании «Российские транспортные линии» Константин Сковорода. - В Германию российская фура чаще всего идёт пустой. Если фурам придётся преодолевать часть пути в Германию паромом, это удорожит перевозку и потребует от €600 до €1000 дополнительных расходов на рейс. Этого никто себе позволить не может». «Больше всего выиграют от этой ситуации белорусские перевозчики, - уверен Тян. Прибалтийские транспортные компании, скорее всего, получат ограниченное количество разрешений, а белорусы монополизируют рынок и наверняка поднимут ставки».
Autor: Анастасия Тидо

Похожие статьи

Новости
  • 09.03.16, 14:45
Критическая ситуация эстонского транзита
Аналогично частной компании Transiidikeskus, снижение объемов грузооборота ощутили на себе также государственные монополии Tallinna Sadam и Eesti Raudtee.
Новости
  • 24.03.16, 12:30
Резкий взлёт
Продажи новых легковых автомобилей в Эстонии начали расти ещё в январе, но в феврале умеренный рост сменился стремительным взлётом в размере 36%.
Новости
  • 17.02.16, 12:15
«Платон» добрался до Эстонии
Правительство Эстонии поручило Министерству экономики и коммуникаций разработать законопроект, который будет предусматривать плату за проезд по дорогам для тяжелых грузовиков.
Новости
  • 02.03.16, 08:15
Бизнес на трубе
Eesti Gaas, которое ранее фактически контролировали Финляндия и РФ, выкупил частный инвестор. За новым собственником контрольного пакета стоит яркая компания предпринимателей.
  • KM
Content Marketing
  • 17.04.25, 14:08
Охранное предприятие: теперь вместо проблем с информационными технологиями мы можем заниматься развитием технологии, спасающей жизни
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.

Сейчас в фокусе

Стартап Katana Technologies, привлекший более пятидесяти миллионов долларов, за годы ушел в большие убытки. На фото основатели стартапа (слева направо) Кристьян Вилосиус, Прийт Каазик и Ханнес Керт.
Новости
  • 22.04.25, 14:41
Некогда успешный стартап проводит масштабные сокращения. «Год начался хорошо, потом пришла торговая война»
Если человек трудится у нескольких работодателей, ему самому нужно следить за тем, правильно ли удерживаются налоги с его заработка.
Подсказка
  • 22.04.25, 06:00
Зарплата от двух работодателей: как избежать большого возврата налога государству?
Дорожный ремонт. Снимок иллюстративный.
Новости
  • 22.04.25, 13:00
Таллинн оштрафует строительную фирму за перекрытую в час пик Пирита теэ
В 2020 и 2022 годах индекс OMX Tallinn терял меньше, чем S&P 500 и Stoxx 600
Mнения
  • 22.04.25, 07:00
Местные инвесторы и пенсионные фонды упускают из-под носа хорошую возможность
Сравнение S&P 500, Stoxx 600 и OMX Tallinn за 25 лет
Особенно значительным повышение налоговой ставки оказалось для тех компаний, которые регулярно выплачивают дивиденды своим акционерам.
Биржа
  • 22.04.25, 09:04
Прибыль под угрозой: местные биржевые компании, выплачивающие дивиденды, потеряют от повышения налога
Прошлые инвесторы вложили 7 млн евро, приняв участие в обменном предложении, то есть их старые облигации были обменены на новые.
Биржа
  • 22.04.25, 14:53
Запланированных миллионов Storent не получила
Противостояние мопедов и электросамокатов только начинается.
Интервью
  • 21.04.25, 15:16
Bolt: «Общественная реакция на мини-мопеды настолько негативна, что перспективы этого направления сомнительны»
Охранное предприятие: теперь вместо проблем с информационными технологиями мы можем заниматься развитием технологии, спасающей жизни
  • KM
Content Marketing
  • 17.04.25, 14:08
Охранное предприятие: теперь вместо проблем с информационными технологиями мы можем заниматься развитием технологии, спасающей жизни

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную