Пассажирское судно Silja Europa 13 марта приступит к работе на линии Таллинн-Хельсинки, на которой оно будет совершать два рейса в день.
В общей сложности, в зависимости от сезонного расписания рейсов, компания Tallink будет предлагать на линии Таллинн-Хельсинки 14-16 отправлений в день, и таким образом станет оператором с самым плотным расписанием рейсов на этой линии.
В марте и апреле Silja Europa будет замещать скоростное судно Superstar и круизное судно Baltic Queen на время их запланированного нахождения в доках.
Silja Europa - крупнейшее в мире по числу кают судно, которое может принять на борт одновременно более 3000 пассажиров. Судно имеет высший ледовый класс 1A Super и развивает максимальную скорость в 21,5 узла.
Autor: София Дельвер
Похожие статьи
Мы поздравляем всех читателей с наступающими праздниками! Редакция ДВ, как обычно, в последнем номере уходящего года попытается оценить наиболее значимые события 2015 г. Интересный факт - про 2014 год мы говорили, что он запомнится высокой политической активностью. Про 2015 г. можно сказать практически то же самое. Это и не удивительно, поскольку прошли парламентские выборы.
В понедельник фракция Центристской партии выступила в Рийгикогу с запросом к министру экономики и инфраструктуры Кристену Михалу по поводу организации паромной переправы между материком и островами.
Компания Tallinna Sadam, выигравшая тендер на организацию паромного сообщения между материком и островами, заказала два парома из Польши и два парома из Турции. Разница в цене этих паромов – несколько миллионов евро.
Концерн Tallink в прошлом году заработал 945,2 млн евро. Чистая прибыль составила 59,2 млн евро.
Разумный уровень цен в Selver подтверждается как собственными анализами компании, так и опубликованными в СМИ исследованиями покупательских корзин. Прочитайте подробнее и узнайте также семь советов по экономии от Selver.