Согласно статистике российской Федеральной налоговой службы, в 2014 году в России увеличилось число людей, задекларировавших доходы свыше миллиарда рублей. Одним из факторов роста числа миллиа.деров стала девальвация рубля.
Число физлиц, задекларировавших доходы свыше 1 млрд рублей, выросло на 5,8% (с 292 до 309 человек). Число россиян, доход которых составил от 1 млн до 10 млн рублей, выросло на 13%, достигнув 451 тыс. человек, передает
РБК со ссылкой на «Известия».
Увеличилось также число россиян, чей доход составил от 500 млн до 1 млрд рублей (в 2014 году таких было 453 человека, на 6,6% больше, чем в 2013 году).
На рост числа миллионеров и миллиардеров могла повлиять политика по деофшоризации экономики, а также девальвация рубля.
Число долларовых миллионеров в кризисный 2014 год в России уменьшилось — согласно опубликованному в апреле Forbes рейтингу богатейших российских бизнесменов, их число сократилось со 111 до 88 человек.
Похожие статьи
За последнее десятилетие изменения в секторе табачной продукции были весьма драматичными. «Это означает, что в течение ближайших 10–15 лет сигареты исчезнут, и их заменят основанные на научных исследованиях альтернативные изделия, предназначенные для тех, кто решит продолжать курить», – сказала менеджер по связям с общественностью Philip Morris Кай Таммист. Аналогично изменились и ожидания от персонала, в части которого решающее значение приобрело формирование правильного отношения.