После повышенис НСО потребительские цены в Латвии выросли на 3,7% -самый высокий темп за последние 20 месяцев, сообщает департамент статистики Латвии.
Цены, по сравнению с предыдущем месяцем, выросли на 1,3%. В декабре цены выросли на 2,3% по сравнению с началом года, передаёт Bloomberg.
Повышене НСО было одной из мер правительства Латвии, направленных на удержание бюджета врамках 5,4%-ого дефицита. Эта мера принесла в бюджет 280 миллионов латов(400 миллионов евро).
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
За последнее десятилетие изменения в секторе табачной продукции были весьма драматичными. «Это означает, что в течение ближайших 10–15 лет сигареты исчезнут, и их заменят основанные на научных исследованиях альтернативные изделия, предназначенные для тех, кто решит продолжать курить», – сказала менеджер по связям с общественностью Philip Morris Кай Таммист. Аналогично изменились и ожидания от персонала, в части которого решающее значение приобрело формирование правильного отношения.