Застройщики с более высоким долговым бременем могут оказаться вынуждены выставить недвижимость на быструю продажу.
Euribor растет, новые кредиты дороже прежних, но в то же время падает цена на недвижимость, а вместе с ней и стоимость нераспроданного. Глава Merko Ehitus Андрес Тринк считает, что не все застройщики могут дождаться восстановления спроса на рынке недвижимости, а терпение некоторых кредиторов скоро закончится.
Äripäev проанализировал долги одиннадцати застройщиков и нашел компании, у которых, похоже, больше причин для беспокойства, чем у других.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Экономический спад вскоре останется позади, и во второй половине года восстановление рынка жилой недвижимости может набрать обороты, прогнозируют участники конференции по недвижимости Äripäev.
Фирма GRK, победившая в тендере на строительство железнодорожной инфраструктуры Rail Baltic Ülemiste, пообещала выполнить работы на треть дешевле, чем другие участники. Конкурент успешно оспорил предложение, но Rail Baltic Eesti все же объявил GRK победителем.
Разумный уровень цен в Selver подтверждается как собственными анализами компании, так и опубликованными в СМИ исследованиями покупательских корзин. Прочитайте подробнее и узнайте также семь советов по экономии от Selver.