Две эстонские компании спорят за тендер, организованный известным украинским государственным предприятием “Антонов”. Обе стороны обвиняют друг друга в нечестной игре.
Директор Caribalt Electronic Equipment Денис Горлачёв (слева) раньше работал в компании Алексея Сницаренко Electroair (справа). Foto: Eero Vabamaegi/Postimees
В ноябре и декабре 2020 года украинская государственная авиакомпания ГП "Антонов" провела тендер на закупку наземных источников питания. Стартовая сумма контракта составила 9,199 миллиона гривен (295 тысяч евро). В ходе тендера она была снижена до 5,407 миллиона гривен (именно столько предложил победитель - эстонская компания Caribalt Electronic Equipment).
Разумный уровень цен в Selver подтверждается как собственными анализами компании, так и опубликованными в СМИ исследованиями покупательских корзин. Прочитайте подробнее и узнайте также семь советов по экономии от Selver.