Я сходил на пресс-конференцию Bigbank, где, помимо полученной полезной информации, принял решение относительно их эмиссии облигаций.

- Руководитель Bigbank Мартин Лянтс не видит проблем в политической деятельности одного из основных инвесторов банка.
- Foto: Андрас Кралла
Bigbank, который принадлежит эстонцам, уже 30 лет отважно справляется с разными кризисами. Это достойно уважения, если местный банк планирует совершить новый скачок в своем развитии. До сих пор Bigbank рос за счет собственных средств и лишь три раза эмитировал свои облигации напрямую для пенсионных фондов LHV. Теперь же банк решил привлечь 10-20 миллионов евро у широкого круга инвесторов с целью использовать эти средства для покрытия дополнительных рисков, вызванных увеличением кредитного портфеля, а также для выполнения требований по размеру собственного капитала.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.