Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард считает, что эпоха высокой инфляции в Европе подходит к концу. По ее словам, вероятно, что центральный банк продолжит снижать процентные ставки, сообщает Financial Times.
У крупнейшей экономики еврозоны – Германии – дела идут не слишком хорошо, и следующий год, судя по резко пересмотренным прогнозам Центрального банка Германии, тоже не сулит значительных улучшений.
Ситуацию, при которой наблюдается рост цен на товары в магазинах, принято называть инфляцией. Однако это следствие разного рода процессов, но не причина роста цен. Причины же, которые могут привести к инфляции, имеют разнообразную природу.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.