Эстонские инвесторы отвечают: что покупать сейчас, чтобы порадоваться через 10 лет
Эстонские инвесторы извлекли свою выгоду от бычьего рынка начала года, когда доходности были действительно впечатляющими. Они поделились с Äripäev своими находками, подсказав, куда вложить деньги, чтобы через 10 лет порадоваться доходности.
Средняя доходность портфеля с начала года до середины марта у инвесторов, принявших участие в опросе Äripäev, составила 10,4 процента. Всего на него ответили 143 человека. На зеленом конце шкалы у одного из ответивших доходность составила 200 процентов, на красном самый неудачливый инвестор понес убытки в 20 процентов.
«Если вы найдете свою нишу, по возможности найдете партнеров по бизнесу и если вы еще и сможете доказать банкам, что понимаете, как работает арендный бизнес, то ответ на вопрос, можно ли разбогатеть на недвижимости – скорее да», – заявила на форуме Taltech Business инвестор и основательница Naisinvestorite Klubi Кристи Сааре.
Эстонии нужны оборонные инвестиции, уверен журналист ДВ Алексей Шишкин. Но это значит, что мы должны быть готовы увидеть себя за столом переговоров с людьми, которых в противном случае едва ли пустили в свою гостиную.
Разумный уровень цен в Selver подтверждается как собственными анализами компании, так и опубликованными в СМИ исследованиями покупательских корзин. Прочитайте подробнее и узнайте также семь советов по экономии от Selver.